Unsere Philosophie:

Offenheit gegenüber unseren Kunden, Mitarbeitern und Geschäftspartnern
sowie höchstes Qualitätsbewusstsein bei all unseren Arbeiten.

 

Geschäftsleitung

Hannes Reichhart
Geschäftsführer / Verkauf
verkauf@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 16
Josef Reichhart
Verkauf

+43 7238 / 2415 - 12

Verkauf

Ing. Manfred Lentschig
Verkauf Volvo
m.lentschig@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 44
Viktor Pilz
Verkauf Suzuki
v.pilz@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 -20

Administration und Service

Michaela Wurm
Administration / Service
m.wurm@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 11
Katharina Jagersberger
Fahrzeugdisposition / Administration
k.jagersberger@autohaus-reichhart.at
07238/24 15 - 23
Anita Spenlingwimmer
Buchhaltung / Peronalwesen
buchhaltung@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 19

Kundendienst

Helmut Auer
Kundendienst Volvo
helmut.auer@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 18
Günther Lumetsberger
Kundendienst Suzuki
g.lumetsberger@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 33

Ersatzteillager

Klaus Bodingbauer
Lagerleiter
parts@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 13
Günter Froschauer
Ersatzteillager
parts@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 13
Bianca Reif
Ersatzteillager
parts@autohaus-reichhart.at
+43 7238 / 2415 - 13

Volvo Personal Service Team

Patrick Schopf
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 - 32
Andreas Grurl
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 - 32
Christian Riederer
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 - 30
Raffael Lal
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 - 30

KFZ Techniker

Joachim Penz
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 - 31
Stefan Wall
KFZ Techniker

+43 7238 / 2415 – 17
Marcel Auer
KFZ Techniker Suzuki

+43 7238 / 2415
Fabian Aichinger
KFZ Lehrling / Mechaniker

Bernhard Hiebl
KFZ Lehrling / Mechaniker

J. Reichhart GmbH

Machlandstraße 58
Tel.: 07238 24 15
4310 Mauthausen
office@autohaus-reichhart.at

   Öffnungszeiten Werkstatt
 Mo.-Do.  07:30 - 12:00
                13:00 - 17:00
 Fr.           07:30 - 13:15

Öffnungszeiten Verkauf
Mo.-Fr.  08:30 - 12:00
              13:00 - 18:00
Sa.        09:00 - 12:00